18.12.2015 10:57
Велогонка Tour of Al Zubarah: Кыргызстанец Е.Ваккер занял 6 место на первом этапе
В рамках велогонки Tour of Al Zubarah в Дохе (Катар) 17 декабря состоялся первый этап.

Как сообщает официальный сайт соревнований, на первом этапе участником необходимо было проехать 129,9 км. На старт вышли 67 спортсменов.

Кыргызстанский спортсмен Евгений Ваккер сумел преодолеть дистанцию за 3 часа 11 минут 7 секунд и занял итоговое 6 место. Победитель первого этапа Мехер Хаснауи из Туниса опередил Ваккера на 15 секунд.

Днем ранее состоялась гонка с раздельным стартом на 3,3 км, где Ваккер занял 7 место.

По итогам двух гонок кыргызстанский спортсмен занимает 7 место в генеральной классификации, отставая от лидера Якоба Тайппера из Великобритании на 25 секунд.

18 декабря состоится второй этап гонка протяженностью 141,2 км.