12.01.2016 11:13
Команда Кыргызстана стала победителем международного турнира по стритболу в Казахстане (фото)
Команда по стритболу из Кыргызстана 9-10 января выступила на международном турнире по баскетболу 3х3 Winter Jam 2016, который прошел в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в состав кыргызстанской команды Tennisi KZ вошли Шакиржан Куранбаев, Евгений Пехов, Станислав Батраков и Руслан Сулейманов.

Всего в мужском турнире в категории 19+ принимали участие 16 команд. Они были поделены на 4 группы. После группового раунда проходили игры плей-офф.

В группу В, помимо команды Кыргызстана, также вошла команда кандидатов в национальную сборную по баскетболу 3х3 под названием National team East, а также команды Monstarz и ИМР. Все три команды были обыграны с крупным счетом.

В 1/4 финала команде Tennisi KZ предстояло играть против команды Kosmos, занявшей 2 место в группе С. Игра закончилась в пользу кыргызстанцев. В полуфинале была обыграна команда Burundai, а в финале – команда Legends.

Таким образом, кыргызстанская команда Tennisi.KZ победила в шести играх из шести возможных и завоевала золотые медали турнира WinterJam 2016.

В ходе церемонии награждения кыргызстанцам были вручены сертификаты на участие в турнире SummerJam 2016, который пройдет в июле.