15.02.2016 10:53
Вторая юношеская зимняя Олимпиада: Кыргызстанская биатлонистка К.Абдыкадырова заняла 49 место в спринте
Спортсменка из Кыргызстана Кундуз Абдыкадырова стартовала на вторых юношеских зимних Олимпийских играх, которые проходят в городе Лиллехаммер (Норвегия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, 14 февраля прошли соревнования по биатлону в дисциплине «спринт» на дистанцию 6 км.

В числе 49 участниц данного старта была и кыргызстанка Кундуз Абдыкадырова.

Стрельбу лежа она выполнила удачно, а при стрельбе из положения стоя Абдыкадырова допустила 4 промаха. В результате отставание от лидера гонки составило 7 минут 57.7 секунды. Общее время 26 минут 21.2 секунды позволило кыргызстанке занять 49 место.

Обладателем золотой медали Олимпийских игр стала спортсменка из Германии Juliane Fruehwirt (18 мин. 23.5 сек.). Серебряную медаль завоевала биатлонистка из Норвегии Marthe Krakstad Johansen. Бронза досталась спортсменке из Казахстана Арине Пантовой (18 мин. 40.6 сек.).