26.03.2016 12:07
Кыргызстанец Б.Бараканов - серебряный призер Кубка мира по самбо

Спортсмен из Кыргызстана Белек Бараканов стал обладателем серебряной награды Кубка мира по самбо Мемориал Харлампиева-2016.

Турнир стартовал 25 марта в Москве (Россия) при участии спортсменов из 25 стран мира.

В первый соревновательный день разыгрывались 12 комплектов медалей в состязаниях по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

В турнире весовой категории до 57 кг по спортивному самбо от Кыргызстана выступал Белек Бараканов. Он успешно преодолел предварительный раунд турнира и сумел выйти в финал. В решающей схватке на турнире Бараканов встретился с представителем России Игорем Беглеровым и уступил ему, став обладателем серебра.

Также по итогам первого соревновательного дня в копилке сборной Кыргызстана две бронзовые медали, обладателями которых стали Урмат Бектурсун уулу (до 57 кг) и Александр Ханин (до 100 кг) в турнире по боевому самбо.