Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
14.04.2016 15:43
В Бишкеке прошел международный турнир по самбо памяти Б.Рахатбекова (победители)
В Бишкеке 9-10 апреля прошел IV международный турнир по самбо, посвященный памяти Бекболота Рахатбекова.

Как сообщает пресс-служба Бишкекского городского комитета по физической культуре и спорту, международный турнир проводился в целях установления дружеских связей между спортсменами стран СНГ и увековечения памяти чемпиона и многократного призера Азии, бронзового призера чемпионата мира по самбо Рахатбекова Бекболота.

Соревнования прошли среди юношей 2004-2006, 2002-2003 годов рождения в различных весовых категориях.

Самбисты из Казахстана сумели завоевать 6 наград, остальные медали достались кыргызстанцам.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

Международный турнир проводился Бишкекским городским комитетом по физической культуре и спорту.

Список победителей и призеров

2002-2003 года рождения

29 кг
1 место – Султанбек уулу Бекболот (Тон)
2 место – Фарух Азимжанов (Рахатбеков)
3 место – Алтынбек уулу Темирлан (Кара-Кол)
3 место – Дастан Исаков (Кичикемин)

32 кг
1 место – Ислам Камчыбеков (Боконбаево)
2 место – Абдумалик Мусаев (Александровка)
3 место – Руслан Абдурахманов (Рахатбеков)
3 место – Бахтияр уулу Мунарбек (Рахатбеков)

35 кг
1 место – Улукбек уулу Темирлан (Рахатбеков)
2 место – Даниел Александров (Жаны-Арык)
3 место – Орозалы Тургунов (Рахатбеков)
3 место – Женишбек уулу Асанкул (Ыйман)

38 кг
1 место – Асылбек уулу Нурислам (Токтогул)
2 место – Бекасыл Рахимжанов (Казахстан)
3 место – Кутман Кубанычбеков (Ат-Башы)
3 место – Улан уулу Актан (Токтогул)

42 кг
1 место – Сапар уулу Калиб (К-Арык)
2 место – Чынгызхан Сагыналиев (РУОР)
3 место – Баэль Канатбеков (Боконбай)
3 место – Эрмек Суюмкулов (РУОР)

46 кг
1 место – Бакытбек уулу Мерсейит (Токмок)
2 место – Азамат Керимбеков (Токмок)
3 место – Давляд Купаев (Рахатбеков)
3 место – Ажыбек Абылтурдуев (Рахатбеков)

50 кг
1 место – Алай Сартов (Кара-Кол)
2 место – Ниматилла уулу Аднан (Ыйман)
3 место – Шурхат Юлдашев (Рахатбеков)
3 место – Нургазы уулу Кубанычбек (Рахатбеков)

свыше 55 кг
1 место – Токторалы уулу Юрусланбек (Ыйман)
2 место – Темирхан Даулет (Казахстан)
3 место – Кутмидин Абдыбачаев (Токмок)
3 место – Нургазы Бакасов (Отогон)

2004-2006 года рождения

23 кг
1 место – Умар Абдыкалыкоы (Рахатбеков)
2 место – Эмирбек Чыналиев (Кегети)
3 место – Умар Касымов (Октябрьский СД)
3 место – Кожомбердиева Сабира (Рахатбеков)

26 кг
1 место – Адылбек Мелисов (Отогон)
2 место – Бекзат Азимжанов (Рахатбеков)
3 место – Оболбек уулу Кемал (Каракол)
3 место – Кайратбек Турсалиев (Кагети)

29 кг
1 место – Руслан Абдрахманов (Рахатбеков)
2 место – Артур Акрамов (Кара-Балта)
3 место – Пан Никита (Свердловский СД)
3 место – Дастан Искаков (Кара-Балта)

32 кг
1 место – Баястан Жунушев (Кичикемин)
2 место – Айбек Казакбаев (Казахстан)
3 место – Алим Сагыналыеви (Каракол)
3 место – Мирбек Бактыбеков (Каракол)

35 кг
1 место – Умарбек уулу Темирлан (Рахатбеков)
2 место – Эрик Нурдаулет (Казахстан)
3 место – Арман Сарсомбек (Казахстан)
3 место – Сайнар Канаров (Казахстан)

38 кг
1. место – Эржан Канатбеков (Рахатбеков)
2. место – Артур Самсызбеков (Заря)
3. место – Расул Халимжанов (Кара-Балта)
3 место – Анарбек уулу Билимбек (Токтогул)

42 кг
1 место – Чолпон Кыдыкоы (Рахатбеков)
2 место – Искендер Нармухамедов (Заря)
3 место – Пан Артур (Свердловский СД)
3 место – Абу-Бакир Алимырзаев (Ыйман)

46 кг
1 место – Хасеинов Ислам (Рахатбеков)
2 место – Хаимов Манас (Кагети)
3 место – Усонов Алишер (Балыкчы)
3 место – Зоотбеков Нурсултан (Рахатбеков)

свыше 55 кг
1 место – Бексултан Аматбеков (Заря)
2 место – Даврон Хайтбаев (Рахатбеков)
3 место – Баяманов Амантур (Рахатбеков)
3 место – Ким Альмир (Баатыр)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
   
 
 

Войти

×