Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
23.05.2016 11:40
Спартакиада по неолимпийским видам спорта: Команда Ошской области победила на турнире по боевому самбо
В Бишкеке 21 мая прошли соревнования по боевому самбо среди мужчин и женщин в рамках первой Спартакиады по неолимпийским видам спорта, посвященной Году истории и культуры.

Как сообщает пресс-служба Дирекции по неолимпийским видам спорта, медали разыгрывались в 7 весовых категориях личного турнира, а также в командном зачете.
Сборная Ошской области выиграла 4 золотых медалей.

Таким образом, спортсмены Ошской области заняли первое общекомандное место. За нее выступали и принесли в копилку золото Жаныш Адиев (до 62 кг), Алай Уматов (до 68 кг), Адил у. К. (до 82 кг) и Токторбаев Д. (до 90 кг).

Д.Токторбаев в финале встретился с Б.Туратбековым, который выступал за Жалал-Абадскую область.

Второе место заняла сборная Жалал-Абадской области, третье – Иссык-Кульская область.

Общекомнадные результаты по боевому самбо

1 место – (Ошская область)
2 место – (Жалал-Абадская область)
3 место – (Иссык-Кульская область )
4 место – (Таласская область)
5 место – (Чуйская область)
6 место – (Баткенская область)

Личный зачет

62 кг
1 место – Жаныш Адиев (Ошская область)
2 место – Э.Абасканов (Иссык-Кульская область)
3 место – Талгат Эргешов (Баткенская область)
3 место – Атакелдиев Б. (Жалал-Абадская область)

68 кг
1 место – Алай Уматов (Ошская область)
2 место – Байышбек у. А. (Ошская область)
3 место – Абдымомун у. А. (Жалал-Абадская область)
3 место – Каныбек у. Б. Чуйская область

74 кг
1 место – А.Шамшидинов (Иссык-Кульская область)
2 место – Кубат Орозбеков (Жалал-Абадская область)
3 место – Таалайбек у. М. (Ошская область)
3 место – Толобек Асанов (Чуйская область)

82 кг
1 место – Адил у. К. (Ошская область)
2 место – Н.Бакбердиев (Жалал-Абадская область)
3 место – Жаныбек у. Самат (Ошская область)
3 место – Н.Календеров (Таласская область)

90 кг
1 место – Д.Токторбаев (Ошская область)
2 место – Б.Туратбеков (Жалал-Абадская область)
3 место – Абдугапар у. Н. (Баткенская область)

100 кг
1 место – Э.Асылбеков (Таласская область)
2 место – Курманбек Кулетов (Чуйская область)

свыше 100 кг
1 место – Кокумов К. (Жалал-Абадская область)
2 место – Кубат Сапарбаев (Иссык-Кульская область)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
   
 
 

Войти

×