Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
24.05.2016 12:28
Спартакиада по неолимпийским видам спорта: Д.Иманканова, А.Мамарасул кызы и С.Иманканова — победители турнира по таяк тартыш
В рамках первой Спартакиады Кыргызстана по неолимпийским видам спорта завершились соревнования по таяк тартыш (мас-реслинг).

Как сообщает пресс-служба Дирекции по неолимпийским видам спорта, в соревнованиях по таяк тартыш принял участие 71 спортсмен со всех регионов страны, кроме города Ош.

Соревнования проводились в 9 весовых категориях, из них 6 – среди мужчин, 3 – среди женщин.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда города Бишкек.

Победители и призеры

Мужчины

60 кг
1 место – Н.Турганбаев (Ошская область)
2 место – Ж.Бейшенбеков (Иссык-Кульская область)
3 место – Калмурат уулу Н. (Жалал-Абадская область)
3 место – К.Умарканов (Таласская область)

70 кг
1 место – Кудайназар Алимов (Иссык-Кульская область)
2 место – Эсентур Анарбеков (Чуйская область)
3 место – А.Мураталиев (Таласская область)
3 место – Аалы Искендеров (город Бишкек)

80 кг
1 место – Сергей Зенов (город Бишкек)
2 место – Бектур Расулбеков (Таласская область)
3 место – Чыныбек уулу Р. (Иссык-Кульская область)
3 место – Амангелди Ураимов (Ошская область)

90 кг
1 место – Дастан Ниязов (город Бишкек)
2 место – Аскат Жунушев (Чуйская область)
3 место – Эрмек Карыбеков (Иссык-Кульская область)
3 место – Курманбек Дунганов (Чуйская область)

105 кг
1 место –Мырзабеков Т. (город Бишкек)
2 место – Умар Турдиев (Иссык-Кульская область)
3 место – Шухрат Дараев (город Бишкек)
3 место – Аскат Асанкулов (Чуйская область)

свыше 105 кг
1 место – Эмил Надырбаев (Чуйская область)
2 место – Курманбек Жунусов (Баткенская область)
3 место – Улан Мамытбеков (Жалал-Абадская область)

Женщины

55 кг
1 место – Дильбар Иманканова (город Бишкек)
2 место – Гульзат Кадиева (Иссык-Кульская область)
3 место – Улукбеккызы Тахмина (Баткенская область)
3 место – Расылбек кызы Нургиза ( Таласская область)

65 кг
1 место – Салтанат Иманканова (Чуйская область)
2 место – Айдана Осмонова (город Бишкек)
3 место – Мийзамидин кызы М. (Ошская область)
3 место – Токтомушева (Баткенская область)

свыше 65 кг
1 место – Мамарасул кызы А. (Ошская область)
2 место –Бегим Касымова (Чуйская область)
3 место –Айдана Жумабаева (город Бишкек)
3 место –Жыргалбек кызы Г. (Баткенская область)

Общекомандный зачет

1 место - город Бишкек
2 место - Чуйская область
3 место - Иссык-Кульская область
4 место - Ошская область
5 место - Таласскя область
6 место - Баткенская область
7 место - Жалал-Абадская область
8 место - Нарынская область

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Спартакиада
 
   
 
 

Войти

×