21.07.2016 16:22
Команда по стритболу из Кыргызстана заняла 5 место в отборочном турнире мирового тура FIBA 3×3 в Китае (фото)

12 Мужская команда КР по стритболу Team Bishkek 16-17 июля принимала участие в отборочном турнире мирового тура FIBA 3×3 Challenger Shenzhen, который прошел в Шэньчжене (Китай).

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в Шэньчжене собрались 16 команд, в том числе с мировым именем – El Palo Peak (Испания), Urban city (Польша), Magazin streetball (Россия), а также команды со всех уголков Китая.

Кыргызстанцы провели в своей группе три встречи, одержали две победы и вышли в 1/4 финала со второго места.

Но в раунде плей-офф кыргызстанским баскетболистам противостояла команда из Польши. Обладая большим опытом соревнований такого уровня, соперники одержали победу и пробились дальше.

В итоговой таблице команда Team Bishkek заняла 5 место по дополнительным показателям, пропустив вперед только команды из Испании, Японии, Польши и России.