30.09.2016 16:49
Кыргызстанец Артур Те завоевал бронзу Азиатских пляжных игр во Вьетнаме
Спортсмен из Кыргызстана Артур Тезавоевал бронзовую медаль Азиатских пляжных игр, которые проходят в эти дни во Вьетнаме.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 30 сентября стартовали состязания по пляжному самбо. От Кыргызстана в данном виде спорта выступят два спортсмена.

30 сентября разыгрывались три комплекта медалей среди мужчин (до 62 кг и до 90 кг) и женщин (до 56 кг).

В состязаниях весовой категории до 62 кг от Кыргызстана выступал Артур Те, который стартовал с победы над туркменским спортсменом Керимом Аллануровым.

В четвертьфинале кыргызстанец уступил вьетнамцу Хьюн Нат Тонгу, но получил возможность бороться за бронзу.

В первом раунде утешительного турнира Те победил спортсмена из Японии Таказито Накамуру, а в схватке за бронзу был сильнее Дархана Сержанова из Казахстана.

В 2014 году в Таиланде Те завоевал серебро.

Данная медаль стала для Кыргызстана второй на Играх-2016. Ранее бронзу выиграл Муртазали Муртазалиев в турнире по джиу-джитсу.