3.10.2016 10:27
Борец из Кыргызстана Чынгыз Керимкулов завоевал бронзу Азиатских пляжных игр во Вьетнаме (фото)
Кыргызстанский спортсмен Чынгыз Керимкулов завоевал бронзовую медаль пятых Азиатских пляжных игр во Вьетнаме, сообщает официальный сайт соревнований.

Керимкулов выступал в турнире по пляжной борьбе в весовой категории до 90 кг, где борьбу за медали вели 10 спортсменов. По регламенту турнира спортсмены были разделены на две группы.

Керимкулов попал в группу В со спортсменами из Ирана, Китая, Катара и Афганистана. Борец из Кыргызстана добился трех побед, уступив лишь иранскому спорстмену.

Керимкулов занял 2 место в группе, что позволило ему занять итоговое 3 место в данной весовой категории и стать обладателем бронзовой награды.

Данная медаль стала для Кыргызстана пятой по счету. Ранее в копилке кыргызстанской сборной были золото и три бронзы.

Chyngyz Kerimkulov (KGZ) - Lin Zushen (CHN)

Chyngyz Kerimkulov (KGZ) - Jafar Khan (QAT)