14.12.2016 14:09
Две команды из Кыргызстана завоевали золото на международном юношеском турнире по стритболу в Казахстане

Две команды из Кыргызстана завоевали золотые медали на международном турнире по стритболу Kazakhstan Can Jump Open 2016, который прошел 10-11 декабря в Алматы (Казахстан).

Как сообщает сайт 3x3planet.com, борьбу за медали вели спортсмены в двух возрастных группах среди юношей и в одной среди девушек.

Юношеская команда KG Team выступала в категории 17-19 лет среди 10 команд, которые были разделены на две группы.

В составе мужской команды выступили Алмаз Нурманбет уулу, Артем Муштруев, Нурсултан Лугмазов, Сыймык Эсеналиев.

На групповом этапе команда из Кыргызстана провела 3 игры с казахстанскими сборными и во всех одержала победу.

юноши

С первого места в группе кыргызстанцы вышли в полуфинал, где одолели команду Illusion (Казахстан) со счетом 13:4.

В финале команда KG Team разгромила Thunder (Казахстан) – 20:13 и завоевала золотые медали.

В турнире среди девушек до 19 лет играли 11 команд, в том числе команда из Кыргызстана «Бишкек». Состав женской команды: Диана Акжолтоева, Кристина Некрасова, Гузаль Шарипова, Ширин Кудайбергенова.

На групповом этапе «Бишкек» провел 5 игр против казахстанских команд и ни одну не проиграл.

девушки

В полуфинале кыргызстанские девушки обыграли команду Dunkin’ Donats (Таиланд) со счетом 7:5 и пробились в финал.

Здесь кыргызстанки одолели казахстанскую команду «Белки КазНУ» (Казахстан) – 12:10 и заняли 1 место на турнире.