Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
28.03.2017 15:25
В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по кроссу (победители, фото)
В Бишкеке в Карагачевой роще 25 марта прошел чемпионат Кыргызстана по кроссу.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов, из них 97 мужчин и 53 женщины.

В чемпионате принимали участие спортсмены со всей республики.

Соревнования проводились на различные дистанции — от 1000 до 6000 метров. За медали боролись как представители молодежи, так и ветераны.

Дирекция по олимпийским видам спорта на проведение соревнований выделила 15 тысяч сомов.

Организаторы — Дирекция по олимпийским видам спорта при Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта, Федерация легкой атлетики КР.

Победители и призеры:

1000 метров

девушки 2002-2003 годов рождения
1 место – Айнуска Колил кызы – 3:33.0 (СОШ 77)
2 место – Анжела Юхнина – 3:33.4 (Кара-Балта)
3 место – Дарина Валиева – 3:34.0 (Кара-Балта)

ветераны (женщины)
1 место – Галина Куненко – 4:16.6 (Ананьево)

ветераны (мужчины)
1 место – Нагыз Карбосов – 3:05.0 (Талас)
2 место – Вячеслав Абамов – 3:10.0 (Кара-Балта)
3 место – Вячеслав Рыжков – 3:11.0 (Бишкек)

6000 метров

мужчины 1997 года рождения и старше:
1 место – Сыргак Жайлообек уулу – 20:04.4 (КГАФКиС)
2 место – Султан Айдар уулу – 20:12.0 (Бишкек)
3 место – Темирберди Суюнбаев – 20:25.0 (КГУСТА)

1000 метров

юноши 2002 – 2003 годов рождения
1 место – Нурсултан Айылчиев – 3:09.0 (Московский район)
2 место – Тилек Калыгулов – 3:13.0 (Московский район)
3 место – Эрлан Мирлан уулу – 3:14.0 (РУОР)

2000 метров

юниорки 1998-1999 годов рождения
1 место – Элиза Темирбекова – 7:56.0 (Каракол)
2 место – Пелагея Григорьева – 8:31.0 (РУОР)
3 место – Мээрим Ниязкулова – 8:55.0 (Московский район)

юноши 2000-2001 годов рождения
1 место – Токтосун Каленов – 6:26.0 (Ош)
2 место – Адилет Аскат уулу – 6:49.0 (Талас)
3 место – Касиет Эсенов – 6:50.0 (Талас)

1000 метров

девушки 2000 – 2001 годов рождения
1 место – Надиля Абдуллаева - 3:30.0 (Каракол)
2 место – Данэль Соодонбекова – 3:40.0 (Каракол)
3 место – Жанитта Омурбекова – 3:43.0 (Московский район)

3000 метров

юниоры 1998 – 1999 годов рождения
1 место – Исхат Байсалбеков – 9:36.0 (Бишкек)
2 место – Даулбек Кенжебеков – 9:40.0 (Талас)
3 место – Мурадил Токтосунов – 9:42.0 (Каракол)

4000 метров

женщины 1997 года рождения и старше:
1 место – Бегимай Сулайман кызы – 15:47.0 (Ош)
2 место – Айдан Бактыбек кызы – 16:11.0 (Бишкек)
3 место – Айпери Талайбек кызы – 19:06.0 (Ош)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×