26.09.2017 19:01
Азиатские игры в закрытых помещениях: Самбист Арсен Камчибеков завоевал бронзу (видео)

Кыргызстанский Самбист Арсен Камчибеков завоевал бронзовую медаль Азиатских игр в закрытых помещениях, которые проходят в эти дни в Ашхабаде (Туркменистан).

Он выступал 26 сентября в состязаниях по спортивному самбо в турнире весовой категории до 62 кг.

В стартовом поединке на турнире он уступил Нозимджону Охирову из Таджикистана из Туркменистана со счетом 0:2, но получил шанс побороться за бронзу.

В первом раунде «утешиловки» Камчибеков победил Сапара Довлетова из Туркменистана, а в поединке за итоговое 3 место кыргызстанец в упорной борьбе одолел Соброна Латифова из Таджикистана, став бронзовым призером Игр.

Эта бронзовая медаль стала для Кыргызстана 64-й по счету на Играх в Ашхабаде.