20.04.2018 15:34
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Алай» – первая команда в истории, которая победила, проигрывая 0:4
ФК Алай (Ош)Ошский «Алай» стал первой командой в истории чемпионатов Кыргызстана по футболу, которой удалось победить в матче, в котором он уступал сопернику 0:4.

18 апреля в Канте прошел поединок 3 тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ между «Кара-Балтой» и «Алаем».

Команда Александра Бельдинова к 31 минуте матча вела со счетом 4:0 после точных ударов Романа Ковалева, Урмата Абдукаимова, Азамата Омуралиева и Гулжигита Алыкулова.

На 31 минуте в ворота кара-балтинской команды был назначен пенальти, который реализовал Алиа Силла. На 41 минуте нападающий «Алая» Жоел Кожо отыграл еще один мяч.

При счете 2:4 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Алаю» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед — 6:4. Отличились Одилжон Абдурахманов, Алиа Силла и дважды Жоел Кожо.

В самой концовке матча Гулжигит Алыкулов забил свой второй гол в матче и установил окончательный итог игры — 6:5 в пользу «Алая».

Ошская команда стала первой командой в истории чемпионатов Кыргызстана, которой удалось победить, проигрывая в счете 0:4.

В истории чемпионатов Кыргызстана не было ни одной команды, которая сумела бы не проиграть, уступая при счете 0:4.

«Кара-Балта» - «Алай» - 5:6 (4:2)

Голы: Роман Ковалев, 1 (1:0); Урмат Абдукаимов, 11 (2:0); Азамат Омуралиев, 13 (3:0); Гулжигит Алыкулов, 27 (4:0); Алиа Силла, 31 с пенальти (4:1); Жоел Кожо, 41 (4:2); Одилжон Абдурахманов, 58 (4:3); Жоел Кожо, 73 (4:4); Алиа Силла, 78 (4:5); Жоел Кожо, 82 (4:6); Гулжигит Алыкулов, 89 (5:6)