27.06.2018 09:23
ЧМ-2018: Аргентина вышла в плей-офф, Месси забил первый гол на турнире (видео)

Сборная Аргентины вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года, проходящего в России.

По итогам двух туров аргентинцы занимали последнее 4 место в группе D, уступая Хорватии (6 очков), Нигерии (3) и Исландии (1). В матче заключительного 3 тура им необходимо было побеждать Нигерию и ждать осечки Исландии в матче с Хорватией.

Уже на 14 минуте Лео Месси открыл счет в игре, забив свой первый гол на турнире — 1:0.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

Во втором тайме нигерийцы сумели восстановить равновесие после точного удара Виктора Мозеса — 1:1. Этот результат выводил в плей-офф африканскую команду.

На 86 минуте Маркос Рохо забил второй гол сборной Аргентины в этом матче и принес ей победу — 2:1.

В параллельном матче хорваты также победили со счетом 2:1.

По итогам трех туров из группы D в 1/8 финала вышли сборные Хорватии и Аргентины, которые теперь сыграют с Данией и Францией соответственно.