30.06.2018 21:53
ЧМ-2018: Франция забила Аргентине три гола за 9 минут и вышла в четвертьфинал

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в России.

Открывал программу 1/8 финала поединок между сборными Франции и Аргентины в Казани.

Счет в матче на 13 минуте открыл Антуан Гризманн, реализовав 11-метровый удар – 1:0.

В самой концовке первого тайме Анхель Ди Мария восстановил равновесие и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Сразу после возобновления встречи Габриэль Меркадо с передачи Лео Месси забил второй гол в ворота французов и вывел Аргентину вперед – 2:1.

Однако сборная Франции не бросила играть и сумела перевернуть ход встречи, забив три гола за 9 минут.

На 57 минуте Бенжамин Павар сравнял счет, а потом за 4 минуты дубль оформил Килиан Мбаппе.

Перед самым финальным свистком Серхио Агуэро сократил отставание до минимума, но на большее не хватило времени.

Итоговый счет игры 4:3 в пользу сборной Франции, которая становится первым четвертьфиналистом мундиаля в России. Аргентинцы выбывают из борьбы.

В 1/4 финала сборная Франции сыграет с победителем пары Португалия – Уругвай.