4.07.2018 06:43
ЧМ-2018: Англия сыграет со Швецией в четвертьфинале

Определилась последняя четвертьфинальная пара чемпионата мира по футболу в России.

3 июля состоялись две встречи 1/8 финала. Сборная Швеции играла против Швейцарии и добилась победы со счетом 1:0. Автором победного гола на 66 минуте стал Эмиль Форсберг.

В еще одной игре Англия обыграла Колумбия в серии послематчевых пенальти. На 57 минуте основного времени матча Харри Кейн открыл счет, реализовав 11-метровый удар. На третьей добавленной минуте Йерри Мина восстановил равновесие — 1:1.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2018 в России

В дополнительные 30 минут игрового времени также завершились вничью и выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти.

Со счетом 4:3 победила сборная Англии. У колумбийцев не реализовали свои удары Матеус Урибе и Карлос Бакка. В составе англичан не забил Джордан Хендерсон.

В четвертьфинале 7 июля Англия сыграет со Швецией.