6.07.2018 21:53
ЧМ-2018: Сборная Франции вышла в полуфинал, обыграв Уругвай

Сборная Франции по футболу стала первым полуфиналистом чемпионата мира в России.

В стартовом поединке 1/4 финала подопечные Дидье Дешама 6 июля в Нижнем Новгороде играли против сборной Уругвая.

В первые 40 минут опасных моментов не было пока французы не открыли счет. После передачи со штарфного в исполнении Гризманна центральный защитник Варан ударом головой переправил мяч в ворота — 1:0.

Тут же момент имела сборная Уругвая, но сначала Льорис спас команду после опасного удара Касереса, а на подборе первым был Годин, но не попал в створ.

Во втором тайме тренерский штаб сборной Уругвая провел двойную замену, но тут же пропустил в свои ворота. Гризманн пробил с дальней дистанции не сильно и точно во вратаря, но Муслера умудрился не поймать мяч и запустить его в свои ворота — 2:0.

В оставшееся время французы грамотно оборонялись, а уругвайцы ничего не смогли придумать у ворот Льориса.

Сборная Франции одержала победу со счетом 2:0 и стала первым полуфиналистом чемпионата мира, где она сыграет с победителем пары Бразилия - Бельгия.