31.08.2018 15:44
Азиатские игры-2018: Современное пятиборье. Кыргызстанка Мария Штукина выиграла турнир по конкуру
На летних Азиатских играх в Индонезии 31 августа стартовал турнир по современному пятиборью.

В этот день разыгрывается один комплект медалей в состязаниях среди женщин, где борьбу за медали ведут 13 спортсменок из Китая, Японии, Казахстана, Кореи, Таиланда, Индонезии и Кыргызстана.

От Кыргызстана выступала 17-летняя Мария Штукина.

В турнире по плаванию кыргызстанка заняла итоговое 11 место и заработала 252 очка.

В турнире по фехтованию Штукина заняла 6 место и записала в свой актив 218 очков. Итоговые 470 очков позволяли ей занимать лишь 10 место.

Турнир по конкуру кыргызстанка на лошади Lady Dance выиграла и заработала 300 очков.

Перед заключительным видом программы (бег и стрельба), который стартует в 15:45 по бишкекскому времени, Штукина имеет 770 очков и занимает 4 место, отставая от лидера Мингу Джанг из Китая на 96 очков.