17.10.2018 16:00
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 медали на чемпионате мира по гиревому спорту в Латвии (фото)
Спортсмены из Кыргызстана завоевали серебро и 2 бронзовые медали на чемпионате мира по гиревому спорту, который прошел 10-15 октября в городе Даугавпилс (Латвия).

Как сообщает Федерация гиревого спорта КР, в чемпионате мира приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран.

Сборную Кыргызстана представляли три спортсмена. Руководил поездкой вице-президент федерации Эмил Чакибаев.

Серебряную медаль чемпионата мира завоевал Токтосун Мурзаев, который выступал в весовой категории 85 кг в дисциплине «биатлон».

В турнире среди ветеранов 45-49 лет Нурлан Айдаров завоевал бронзу в весовой категории 85 кг по биатлону.

Меербек Рискулов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 73 кг в соревнованиях по длинному циклу среди любителей.

Кроме того, на конференции Международного союза вице-президентом Международного союза гиревого спорта избран Кубат Абдраимов – президент Федерации гиревого спорта Кыргызстана.