14.11.2018 09:10
Балбай Дордоков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе (U-23)
Балбай ДордоковКыргызстанский борец Балбай Дордоков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди спортсменов не старше 23 лет.

Турнир стартовал сегодня, 12 ноября, в городе Бухарест (Румыния).

Дордоков выступал в состязаниях весовой категории до 55 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где в упорной борьбе победил иранского борца со счетом 4:0.

В четвертьфинальной схватке кыргызстанец досрочно за 4 минуты 20 секунд победил представителя Венгрии со счетом 9:1 и вышел в полуфинал.

В поединке за выход в финал соперником Дордокова стал бронзовый призер взрослого чемпионата мира 2018 года в Венгрии Негзари Цурцумия из Грузии. Первый период выиграл грузин со счетом 2:1. Во второй трехминутке кыргызстанец попробовал отыграться, но Цурцумия грамотно оборонял и сумел удержать победный счет.

13 ноября Дордоков провел схватку за бронзовую медаль против Норяра Хакхояна из Армении.

Армянский борец первым получил право на партер и повел в счете 3:0, но Дордоков тут же отыграл два балла - 3:2.

Во втором периоде Дордоков получил право на партер и сумел бросить армянина на 4 балла.

Итоговый счет встречи 7:3 в пользу Дордокова, который стал бронзовым призером чемпионата мира (U-23).