19.11.2018 09:49
Улукбек Жолдошбеков занял 5 место на чемпионате мира по вольной борьбе

Спортсмен из Кыргызстана Улукбек Жолдошбеков занял итоговое 5 место на чемпионате мира по спортивной борьбе (U-23) в Бухаресте (Румыния).

Турнир завершился 18 ноября, Жолдошбеков выступал в состязаниях весовой категории до 61 кг.

Он стартовал 17 ноября со стадии 1/8 финала, где со счетом 14:8 победил молдавского борца Игоря Чичиои. В четвертьфинале кыргызстанец со счетом 3:13 проиграл Магомедрасулу Идрисову из России.

Спортсмен из России вышел в финал и подарил Жолдошбекову шанс побороться за бронзовую медаль в утешительном турнире.

В первом раунде «утешиловки» кыргызстанец победил монгольского борца Чинзорига Цермаа (14:5), а в поединке за бронзовую медаль уступил Николаю Охлопкову из Румынии — 4:10.

В итоговом протоколе данной весовой категории Жолдошбеков занял 5 место.

Остальные четыре спортсмена из Кыргызстана проиграли в первой же схватке и выбыли из борьбы за медали.

Результаты сборной Кыргызстана по вольной борьбе (U-23):

До 57 кг

12 место – Алмаз Сманбеков, проиграл в 1/8 финала (1 схватка — 1 поражение)

До 61 кг

5 место – Улукбек Жолдошбеков (2 победы, 2 поражения)

До 65 кг

21 место – Нургазы Абдыразаков, проиграл в 1/16 финала (1 схватка — 1 поражение)