2.02.2019 10:35
Сборная Катара по футболу впервые в истории выиграла Кубок Азии

Сборная Катара по футболу впервые в своей истории выиграла Кубок Азии.

1 февраля в городе Абу-Даби (ОАЭ) прошла финальная игра Кубка Азии 2019 году с участием сборных Катара и Японии.

Уже на 12 минуте катарцы открыли счет в игре, 22-летний нападающий Али Алмоез забил свой 9 гол в семи играх – 1:0.

На 27 минуте Абдулазиз Хатим красивым дальним ударом отправил второй мяч в ворота японской сборной – 2:0. При этом счете команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сборная Японии пошла вперед и на 69 минуте сумела сократить отставание в счете. Такуми Минамино вышел на рандеву с вратарем и перекинул мяч через него – 1:3. Этот гол стал первым пропущенным для сборной Катара на данном турнире.

Японцы пошли вперед и имели несколько моментов для взятия ворот, но свои моменты не реализовали.

В концовке матча после подачи с углового капитан японской сборной Мая Йосида сыграл рукой, и узбекский рефери Равшан Ирматов с помощью VAR назначил 11-метровый удар. Акрам Афиф подошел к точке и переиграл вратаря.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу сборной Катара, которая впервые в своей истории выиграла Кубок Азии.

В рамках подготовки к Кубку Азии сборная Кыргызстана на сборах в Дохе 25 декабря 2018 года проводила контрольный матч против сборной Катара и уступила с минимальным счетом 0:1.