8.02.2019 18:09
Чемпионат Кыргызстана по волейболу: «Таможня» обыграла «Салам-Алик», «Сулайман-Тоо» вырвал победу у «Улара»

На площадке Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке сегодня, 8 февраля, стартовал первый тур чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги.

Как сообщает Федерация волейбола КР, в новом сезоне борьбу за медали ведут 8 команд, которые разделены на две группы.

В группе А лидерство захватил иссык-кульский «Жаны-Муун», который в матче-открытия нового сезона уверенно обыграл «Тенир-Тоо» со счетом 3:0.

Во второй игре данного квартета играли «Улар» и «Сулайман-Тоо», который в прошлом году носил название «Дархан». «Улар» проиграл первую партию, но затем выиграл две подряд и вел в счете в четвертой. Удержать победный счет команда Темира Муса уулу не смогла и судьбу победителя решали в пятой партии, где «Сулайман-Тоо» был сильнее со счетом 15:11.

В группе В действующий чемпион страны EREM испытал сложности в мачте с новичком Нацилиги «Ош Отором». Первую партию чемпион выиграл, но затем проиграл две следующие. После этого команда Исматиллы Амирова взяла себя в руки и довела дело до победы на тайбрейке.

В заключительной встрече игрового дня на площадке сошлись «Салам-Алик» и «Ош Бажы». В упорной борьбе «Таможня» оказалась сильнее со счетом 3:0, вырывая победу в каждой партии в самой концовке.

9 февраля пройдут очередные четыре игры.