20.02.2019 09:43
Кыргызстанцы завоевали 7 медалей на международном турнире по спортивным танцам в Казахстане (фото)
Кыргызстанцы завоевали 7 медалей на XIV международном турнире по спортивным бальным танцам в Казахстане на LOVE STORY-2019.

Турнир проводился 16-17 февраля в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире принимали участие более 1400 пар из Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, России и Казахстана.

Кыргызстанцы завоевали на данном турнире 7 медалей, из них 1 золото, 5 серебряных наград и 1 бронзовая.

Результаты кыргызстанцев:

Адилет Толомушов и Кристина Титунина завоевали две серебряных награды – в категории Молодежь Латина (Открытый класс) открытое первенство АФСТ РК, а также в категории Молодежь+Взрослые Стандарт (до C класса).

В категории Молодежь+Взрослые Латина 4 танца (D класс) пара Акылбек уулу Аскат и Самойлова Кристина завоевала золотую медаль, а в категории Молодежь+Взрослые Стандарт 4 танца (D класс) – серебряную медаль.

В категории Юниоры-1+Юниоры-2 Латина (до C класса) пара Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова завоевали серебро, в категории Юниоры-2 Латина (Открытый класс) открытое первенство АФСТ РК – бронзовую медаль;

В категории Юниоры-1, Стандарт, 4 танца (D класс) пара Богдан Спесивцев и Кира Кочергина заняла 2 место и получила серебро.