2.03.2019 14:31
Кыргызстанцы завоевали золото и два серебра на Гран-при по плаванию в Словакии
Кыргызстанцы завоевали три медали на старте Гран-при по плаванию, который проходит 1-3 марта в Братиславе (Словакия).

Как сообщает Федерация плавания КР, в первый день соревнований кыргызстанцы сумели завоевать 3 медали – золото и два серебра.

Медаль высшей пробы в копилку Кыргызстана принес серебряный призер юношеской Олимпиады-2018 Денис Петрашов. В соревнованиях по плаванию на 100 метров брассом в квалификации он стал лучшим среди 74 спортсменов, проплыв дистанцию за 1 мин 03.67 сек. В финале Денис улучшил свое время и с результатом 1 мин 02.61 сек завоевал золото турнира.

На дистанции 50 метров баттерфляем Владислав Шулико в квалификации показал четвертый результат 25.38 сек, что позволило ему пройти в финал, где он занял 2 место с итоговым временем 25.14 сек, уступив лидеру 0,45 секунды.

Еще одно серебро в копилку Кыргызстана принесла Елизавета Рогожникова в плавании на спине на 200 метров. В квалификации она стала второй (2 мин 21.47 сек) и вышла в финал, где с результатом 2 мин 19.51 сек. завоевала серебряную медаль.

Данный турнир является лицензионным на Олимпийские игры 2020.