4.03.2019 11:08
Сборная Кыргызстана завоевала 8 медалей на международном турнире по плаванию в Словакии (фото)
Сборная Кыргызстана завоевала 8 медалей на международном турнире Гран-при по плаванию, который завершился 3 марта в Братиславе (Словакия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, на счету кыргызстанцев 4 золота, 3 серебра и одна бронзовая награда.

Три медали высшей пробы в копилку Кыргызстана принес Денис Петрашов, который стал лучшим в соревнованиях по плаванию на 50, 100 и 200 метров брассом.

На дистанции 100 метров баттерфляем Владислав Шулико завоевал золото, став лучшим с результатом 55.13 сек. Также Владислав стал серебряным призером на дистанции 50 метров баттерфляем.

Елизавета Рогожникова завоевала на турнире два серебра и бронзу. Кыргызстанка заняла 2 место в плавании на спине на 200 метров и на дистанции 200 метров вольным стилем.

Кроме того, Е.Рогожникова установила новый рекорд Кыргызстана на дистанции 50 м на спине, показав время 30:76, и заняла 3 место.