23.03.2019 11:53
Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 2 место на чемпионате Азии (U-23)

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 2 место в командном зачете первого чемпионата Азии среди спортсменов не старше 23 лет.

Турнир проходит в эти в Монголии. Состязания по греко-римской борьбе прошли 21-22 марта, всего были разыграны 10 комплектов медалей.

В составе сборной Кыргызстана на турнире выступали 9 спортсменов, которые сумели завоевать 8 медалей – 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Еще одни спортсмен из Кыргызстана занял 4 место.

Этот результат позволил кыргызстанской команде под руководством Азата Эркимбаева набрать 182 очка и занять 2 место в общекомандном зачете.

Первое место заняла сборная Ирана – 202 очка, третье – Казахстан (167 очков).

Всего в состязаниях по греко-римской борьбе принимали участие спортсмены из шести стран.