26.03.2019 09:20
Кыргызстанцы выиграли четыре золота на чемпионате мира по тайскому боксу (фото)

Спортсмены из Кыргызстана выиграли четыре золотые медали на чемпионате мира по тайскому боксу WMF.

Турнир 2019 года прошел 12-20 марта в городе Бангкок (Таиланд). В составе кыргызстанской команды на турнир среди любителей, полупрофессионалов, юниоров и кадетов поехали 11 спортсменов.

Никита Цой стал чемпионом мира среди любителей и полупрофессионалов, выиграв две золотые медали.

Чемпионами мира среди любителей стали Алихан Эргешев и Евгений Трубчанинов.

Данияр Кашкараев дошел до финала турнира среди любителей и стал обладателем серебряной медали, Абдулазиз Туранбаев стал вторым в состязаниях среди юниоров.

В турнире среди любителей бронзовые медали завоевали Жыргалбек Омурзаков и Замирбек Кочкоров. Эрик Боцорога и Альберт Бактыбеков стали бронзовыми призерами в турнирах среди юниоров и кадетов соответственно.

Бекжан Закиров и Эрмек Кумачаев уступили в первом круге и остались без медалей.