27.03.2019 13:09
Борец Арсен Эралиев: Быть тренером более ответственно, чем спортсменом

Экс-член национальной сборной Кыргызстана по борьбе Арсен Эралиев впервые поехал на чемпионат Азии в качестве тренера.

21-24 марта в Монголии прошел первый чемпионат Азии среди спортсменов не старше 23 лет. Эралиев в качестве старшего тренера помогал главного тренеру национальной сборной Азату Эркимбаеву.

«В качестве тренера я впервые поехал на чемпионат Азии. Ответственности на тренере лежит больше, чем на спортсмене. Я это почувствовал на себе», - сказал Эралиев в интервью Федерации спортивной борьбы КР.

В Монголии сборная по греко-римской борьбе завоевала 8 медалей и заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив лишь сборной Ирана.

«У нас большие планы на будущие турниры. Через месяц нас ждет взрослый чемпионат Азии в Китае», - добавил Эралиев.

В качестве спортсмена Арсен Эралиев выиграл чемпионаты Азии по кадетам, юниорам и взрослым. В 2012 году он принимал участие в летних Олимпийских играх в Лондоне.