3.04.2019 08:25
Кыргызстанские танцоры завоевали 8 медалей на международном турнире Almaty Open (фото)

Спортсмены Кыргызстана завоевали 8 медалей на международном турнире по спортивным бальным танцам Almaty Open-2019, который прошел 30-31 марта в Казахстане.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Кыргызстанским спортсменам удалось завоевать на турнире 4 золота, 3 серебра и бронзу.

Результаты:

В категории Молодежь +Взрослые Латинская программа (Открытый класс) Rising Stars Восходящие звезды, Кубок Almaty Open-2019, пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова получила золотую медаль.

В категории Юниоры 1+Юниоры 2 Стандартная программа (Открытый класс) Rising Stars «Восходящие звезды» пара Говард Чолпонбаев и Айбийке Нурланова заняла 1 место, в этой же категории пара Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова были вторыми и завоевали серебро.

В категории Юниоры 1+Юниоры 2 Латинская программа (Открытый класс) Rising Stars «Восходящие звезды», Кубок Almaty Open-2019 Говард Чолпонбаев и Айбийке Нурланова заняли 1 место, в этой же категории Блинков Дмитрий и Мамбетова Асаль были вторыми и завоевали серебро.

В категории Юниоры-2 Латинская программа (Открытый класс), открытое первенство АФСТ РК пара Говард Чолпонбаев и Айбийке Нурланова выиграли золотую медаль, в этой же категории пара Д.Блинков и А.Мамбетова завоевали серебро.

В категории Молодежь+Взрослые Стандарт 4 т (D класс) пара Егор Манулик и Алика Сафина заняли 3 место.

Все победители и призеры – воспитанники ТСС «Алексис», тренера Алексей Кибкало, Татьяна Когадей, Влад Кравченко.