Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
14.04.2019 22:17
Универсиада-2019: Определились победители Первой и Второй лиги по боксу (список)

Определились победители и призеры соревнований Первой и Второй лиги по боксу среди юношей в рамках Универсиады Кыргызстана под лозунгом «Спорт без табака». Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта.

С 6 по 9 апреля на спортивной базе Бишкекского музыкально-педагогического колледжа им. Т. Эрматова прошли состязания I, II лиги по боксу среди юношей.

В них приняли участие 15 команд (I лига – 8 команд, II лига – 7 команд), это 99 спортсменов.

Результаты I лиги по боксу среди юношей:

52 кг
1 место – Нурсултан Халитов, 1 разряд, Международный университет инновационных технологий;
2 место – Дооронбек Жаныбек уулу, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;
3 место – Илиязбек Бакытбек уулу, 1 разряд, Баткенский государственный университет;
3 место – Кубанычбек Кутуев, б/р, Бишекеский гуманитарный университет им. К. Карасаева.

57 кг
1 место – Женишбек Белашаров, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;
2 место – Мухаматсадык Эркинюаев, КМС, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;
3 место – Улукбек Кыргызов, КМС, Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;
3 место – Бекназар Жолдошобеков, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

63 кг
1 место – Канат Аралбеков, КМС, Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулова;
2 место – Данияр Джалилбек уулу, КМС, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;
3 место – Акназар Айтиев, 1 разряд, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева;
3 место – Калыс Алиакбаров, КМС, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

69 кг
1 место – Юнус Хандышинов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;
2 место – Алишер Халитов, КМС, Международный университет инновационных технологий;
3 место – Калыбек Майрамбек уулу, б/р, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева;
3 место – Муса Калыбеков, 1 разряд, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова.

75 кг
1 место – Жаркынбек Туратов, КМС, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;
2 место – Кантемир Тилипов, КМС, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;
3 место – Эрлан Абдижапар уулу, б/р, Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова;
3 место – Искендер Копбаев, б/р, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

81 кг
1 место – Абду-Саид Масюмов, МС, Бишкекский гуманитарный университет им. К. Карасаева;
2 место – Тологон Байбашов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;
3 место – Бахтовар Махмудов, б/р, Баткенский государственный университет;
3 место – Гариф Мамедов, 1 разряд, Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

91 кг
1 место – Элдияр Койлубаев, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;
2 место – Ильяс Досумбетов, б/р, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина;
3 место – Сапарбек Гулжигит уулу, 3 разряд, Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулова;
3 место – Уларбек Абдыманопов, КМС, Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина.

свыше 91 кг
1 место – Абай Омуралиев, б/р, Кыргызско-Турецкий университет «Манас»;
2 место – Баатырбек Муса уулу, 2 разряд, Кыргызский государственный университет им. И.Арабаева

Результаты II лиги по боксу среди юношей:

52 кг
1 место – Шодибек Абдуллаев, б/р, Международный Кувейтский университет.

57 кг
1 место – Дастанбек Ормонов, КМС, Международный университет Кыргызстана;
2 место – Алтынбек Эржигит уулу, КМС, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;
3 место – Тынчтыкбек Омуралиев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;
3 место – Тынчтыкбек Низамбаев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева.

63 кг
1 место – Жоомарт Жаныбай уулу, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А. Алиева;
2 место – Кайрат Тургунбай уулу, б/р, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина;
3 место – Зарлык Тойчубеков, 1 разряд, Джалал-Абадский государственный университет;
3 место – Арген Керимбеков, б/р, Международный университет Кыргызстана.

69 кг
1 место – Дооронбек Икрамов, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;
2 место – Бахтияр Байгазиев, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана;
3 место – Тимур Рахманов, б/р, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;
3 место – Бектур Азимжан уулу, б/р, Международный университет Кыргызстана.

75 кг
1 место – Нурбек Калдыбеков, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;
2 место – Омурбек Мадымаров, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;
3 место – Адилет Кудайбергенов, 3 разряд, Международный университет Центральной Азии;
3 место – Артур Эмильбеков, 1 разряд, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева.

81 кг
1 место – Назарбек Токонов, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;
2 место – Бакыт Мукеев, КМС, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;
3 место – Сомон Хасанов, 1 разряд, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;
3 место – Жоомарт Жуматаев, б/р, Международный Кувейтский университет.

91 кг
1 место –Даниэл Камилжанов, 2 разряд, Джалал-Абадский государственный университет;
2 место – Бек Керимбеков, 1 разряд, Кыргызский экономический университет им.М.Рыскулова;
3 место – Байэл Акматжанов, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана;
3 место – Бакай Асаншаев, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева.

Свыше 91 кг
1 место – Алибек Сабатаров, 1 разряд, Академия Министерства внутренних дел Кыргызской Республики им. генерала-майора милиции Э.А.Алиева;
2 место – Эсентур Саткыналиев, 1 разряд, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И.Скрябина;
3 место – Мансур Темиров, б/р, Кыргызская государственная медицинская академия им. И.Ахунбаева;
3 место – Бексултан Токтогонов, 2 разряд, Международный университет Кыргызстана.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Универсиада
 
   
 
 

Войти

×