18.04.2019 16:36
Денис Петрашов завоевал серебро чемпионата Беларуси по плаванию
Денис Петрашов

Член национальной сборной Кыргызстана по плаванию Денис Петрашов завоевал серебряную медаль открытого чемпионата Беларуси, сообщает Федерация плавания Беларуси.

Турнир стартовал 17 апреля в городе Брест, в первый соревновательный день разыгрывались 14 комплектов медалей.

На дистанции 100 метров брассом Кыргызстан представляли два спортсмена — Денис Петрашов и Кирилл Вайс. Оба кыргызстанца успешно преодолели предварительный заплыв и попали в финал.

В финальном заплыве Петрашов занял 2 место (1 минута 1,89 секунды), а Вайс — 3 место (1 минута 3,74 секунды).

На дистанции 400 метров комплексным плаванием Елизавета Рогожникова заняла 3 место в финальном заплыве с результатом 5 минут 5,6 секунды и завоевала бронзовую медаль.

Также в первый день выступали Темирлан Каратаев, Владимир Лифинцев, Павел Эрматов, Даниил Мистрюков, Кристина Панасенко, Владислав, Шулико, Анастасия Филина и Софья Ахмедова, но они не добрались до пьедестала почета.