22.04.2019 14:41
Кыргызская Премьер-лига: Результаты матчей 3 тура

Команды «Алга» и «Академия-Лидер» одержали первые победы в чемпионате Кыргызстана по футболу — Кыргызская Премьер-лига.

Матчи 3 тура КПЛ прошли 20-21 апреля в Канте, Жалал-Абаде и Кочкор-Ате.

Новичок КПЛ «Академия-Лидер» одержал первую победу в сезоне и в профессиональном футболе. Иссык-кульская команда в Канте играли против «Абдыш-Аты» и добилась победы со счетом 2:1. С 71-й минуты иссык-кульцы играли в меньшинстве.

Первую победу в сезоне одержала и столичная «Алга». Подопечные Руслана Сыдыкова после двух поражений на старте в гостях обыграла «Алай» со счетом 3:2. При счете 1:1 на 45 минуте был удален игрок алгинцев Бектур Амангельдиев.

Действующий чемпион страны «Дордой» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв в гостях «Илбирсу» со счетом 1:2.

Кочкор-атинский «Нефтчи» на своем поле разгромил «Кара-Балту» и единолично возглавил турнирную таблицу.

Результаты матчей 3 тура КПЛ:

20 апреля

«Абдыш-Ата» - «Академия-Лидер» - 1:2

Голы: Аман Талантбеков, 56 (0:1); Мурас Ниязалиев, 65 (0:2); Эламан Мамытов, 74 (1:2)

Удаления: Кайрат Джусупбаев, 71 («Академия-Лидер»)

«Алай» - «Алга» - 2:3

Голы: Кожо Жоэл, 1 (1:0); Кайрат Изаков, 73 (1:1); Кайрат Изаков, 60 (1:2); Марат Аджиниязов, автогол 65 (2:2); Арлен Шаршенбеков, 90+1 (2:3)

Удаления: Бектур Амангельдиев, 45 («Алга»)

21 апреля

«Илбирс» - «Дордой» - 2:1

Голы: Бейбарс Абдрахманов, 14 (1:0); Кадырбек Шаарбеков, 32 (2:0); Вахыд Оразсахедов, 81 (2:1)

«Нефтчи» - «Кара-Балта» - 3:0

Голы: Умидулло Муминов, 31 (1:0); Отабек Хайдаров, 45+1 (2:0); Азамат Омуралиев, 88 (3:0)