24.04.2019 12:32
Чемпионат Азии по борьбе: Илгиз Джакыпбеков будет бороться за бронзу. ONLINE

В городе Сиань (Китай) 23 апреля стартовал чемпионат Азии по спортивной борьбе.

Во второй соревновательный день, 24 апреля, продолжается турнир по вольной борьбе среди мужчин, разыгрываются 5 комплектов медалей.

На ковер выйдут пять спортсменов из Кыргызстана.

ONLINE-текстовая трансляция

________________________

12:29 завершается предварительная часть второго соревновательного дня чемпионата Азии по борьбе. У нас один финал, одна схватка за бронзу, трое борцов завершили борьбу на раней стадии. Начало схваток финальной стадии в 16:00

12:28 неоправданно рискнул и попал на туше, увы...

Снимок экрана от 2019-04-24 12-27-45

12:27 Музафару тяжело, но он ведет борьбу, пока проигрывает 2:5

12:21 Жаппуев и кореец Ким выходят на ковер А, на кону путевку в поединок за бронзу

12:20 тем временем определился соперник Илгиза Джакыпбекова в схватке за бронзу, им стал Мохаммад Ашгар Нокодиларими из Ирана

12:09 Керимкулов проиграл досрочно 0:10 и выбывает из борьбы за медали

Снимок экрана от 2019-04-24 12-09-08

12:07 шанс на утешительный турнир получил и Музафар Жаппуев, победивший его иранец также вышел в финал. Его первым соперником станет Донг Хван Ким из Кореи

12:05 вышли на ковер А Керимкулов и Мацумото, счет пока 0:0. Керимкулов успел получить предупреждение за пассив, японец же получил балл. Затем еще балл за то, что вытолкнул соперника за ковер

12:02 Каримимачиани вышел в финал в весовой категории до 92 кг, а это значит, что Чынгыз Керимкулов получит шанс побороться за бронзу в утешительном турнире. Его соперником в первом раунде утешиловки станет японец Ацуши Мацумото

11:53 увы, проиграл Илгиз и теперь будет бороться за бронзу в вечерней части турнира, его соперник еще не определен

Снимок экрана от 2019-04-24 11-54-21

11:52 Илгиз пока проигрывает 0:5, но время еще есть. 52 секунды в активе, нужно побороться

11:51 в нервной концовке Алигаджи удержал победу 10:7 и вышел в финал, где его ждет иранский атлет

Снимок экрана от 2019-04-24 11-50-38

11:46 Алигаджи после первого периода ведет 8:2, а еще бороться две минуты

11:45 на этот же ковер сейчас выйдет Илгиз Джакыпбеков, у него в соперниках индиец, а на кону - выход в финал

11:44 во втором периоде японец не смог ничего поделать с китайцем проиграл. Вместо с ним и проиграл наш Улукбек Жолдошбеков. Жаль...

11:43 узбекистанец получает предупреждение за пассивность, а Алигаджи получает балл - 1:0 счет пока. Четыре минуты до конца схватки

11:42 начали бороться Алигаджи и Абдурасул у нас на ковре А, пока спортсмены в разведке и вперед никто не идет

11:40 на ковре В Фужита из Японии проигрывает китайскому борцу после первого периода. Если это случится то Жолдошбеков Улук выйдет из борьбы за медали

11:36 проходит иранец дальше, а Жаппуев все еще ждет его выхода в финал

11:31 на ковре В проходит четвертьфинальная схватка в весовой категории до 125 кг с участием иранского борца, который победил нашего Жаппуева. Мы болеем за иранца

11:30 иранец Каримимачиани проходит в полуфинал, а значит, у Чынгыза Керимкулова остается шанс на утешительный турнир

11:22 следующий соперник Илгиза борец из Индии. Схватка пройдет на ковре В

11:14 11 секунд до конца, видимо, кореец сдался. Все, второй наш борец в полуфинале

Снимок экрана от 2019-04-24 11-15-50

11:13 кореец как танк прет вперед и берет два балла, 7:2 счет и 40 секунд до конца. Илгиз берет свои 2 балла - 9:2

11:12 просмотр показал, что атака была в рамках правил и кыргызстанец берет еще балл - итого сейчас 7:0 за 70 секунд до конца схватки

11:12 кореец решил идти по такому же пути, но кыргызстанец ногу не дал, а сам провел контратаку и может взять еще два балла. Корейский тренер с этим в корне не согласен и берет челлендж

11:11 снова забирает ногу Илгиз и снова берет два балла, но опять дальше развить атаку не сумел, 4:0

11:09 на перерыв ушли ребята при счете 2:0, еще три минуты надо Илгизу

11:06 Илгиз берет два балла, но дальше развить успех не удалось, пока 2:0, вперед более пяти минут борьбы

11:04 трое наших уже проиграли, остались двое. Сейчас Джакыпбеков будет бороться за выход в полуфинал против корейского борца на ковре В

10:58 узбекистанец победил и теперь будет бороться с Гамидгаджиевым из Кыргызстана за выход в финал

10:54 на ковре А Абдурасул Вахобов пока ведет 11:4, видимо он и будет противостоять Гамидгаджиеву

10:51 пошел вперед кыргызстанец, но японец грамотно оборонялся и сохранил свой победный счет 6:4. Увы, Улук проиграл в четвертьфинале

10:50 минута до конца, Улук все еще не сравнял счет. Тяжело ему

10:49 продолжается схватка Улука на ковре С, осталось меньше двух минут, все еще 4:6 не в нашу пользу

10:48 на ковре ведут борьбу представители Казахстана и Узбекистана, победитель данной схватки встретится с Алигаджи в полуфинале. Пока казахстанец ведет 3:2, там перерыв

10:47 Улук отдал 6 очков, но затем дважды бросил, но судьи оценили это лишь по два балла. Счет стал 6:4 в пользу японца, перерыв

10:45 на ковре С вышел Жолдошбеков, надеемся, что травма не была серьезной, у него соперник тоже японец

10:43 Жаппуев закончил 0:11, а Алигаджи выиграл 15:7

Снимок экрана от 2019-04-24 10-42-26

10:41 Мураяма бросается на Алигаджи и берет еще два балла, но тут же в контрдействии отдает четыре - счет стал 15:6

10:39 японец Мураяма не сдается и сокращает отрыв - 4:9, но тут же Алигаджи берет еще два балла - 11:4. У Жаппуева все на волоске - 9:0 там после первого периода

10:38 на ковре В продолжается кыргызско-иранское противостояние, на этот раз борется Музафар Жаппуев и пока уступает 0:3

10:37 у Гамидгаджиева пока 9:2 после первого периода

10:33 Керимкулову сложно против иранца, он проиграл досрочно со счетом 0:10. Это первое поражение для наших борцов на сегодня. Кстати, секундировал Чынгыза Магомед Мусаев, который вчера занял 5 место

Снимок экрана от 2019-04-24 10-35-38

10:30 сейчас у нас параллельно на двух коврах пройдут поединки наших борцов: на ковре В выходит Чынгыз Керимкулов бороться против иранца, а на ковер С выйдет Гамидгаджиев против японского борца

10:20 Илгиз справился за 56 секунд и без туше, счет 10:0

Снимок экрана от 2019-04-24 10-20-03

10:18 тем временем стали известны соперники Улука и Алигаджи. У них в четвертьфинале японцы

10:17 на ковер готовится выйти Илгиз Джакыпбеков, у него в 1/8 финала в соперниках представитель Гонконга. Жолдошбеков другого борца из Гонконга победил за 25 секунд, сколько понадобится Илгизу?

10:01 в следующей же схватке Улукбек Жолдошбеков за 25 секунд уложил на лопатки борца из Гонконга, но получил повреждение. Сможет ли он продолжить борьбу?

Снимок экрана от 2019-04-24 10-03-45

10:00 Алигаджи Гамидгаджиев стартовал с победы, одолев в 1/8 финала борца из Монголии