2.05.2019 14:55
Кыргызстанец Александр Сурков выиграл два золота на чемпионате России по всестилевому карате

Кыргызстанец Александр Сурков завоевал два золота на чемпионате и первенстве России по карате-до шотокан казэ ха (всестилевое карате).

Как сообщил сам спортсмен, турнир состоялся 28 апреля в городе Балашиха Московской области.

«Я провёл 4 боя в ката. И 4 – в двоеборье. Возрастная категория 26+. В двоеборье сначала делают ката, а затем кумитэ сразу, эта программа этим и сложна.

В финале я выиграл победителя прошлого чемпионата и победителя всероссийских игр 2019 года. Все бои я закончил чистой победой, при этом я не пропустил ни одного удара», - рассказал он.

Александр Сурков стал двукратным чемпионом России, завоевав золото в разделе ката и кумитэ.

В конце мая спортсмен планирует выступить на чемпионате мира в Румынии по версии WSF мировой Федерации шотокан.