8.05.2019 08:30
«Ливерпуль» разгромил «Барселону» 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов

Английский «Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-2019.

В ночь с 7 на 8 мая состоялась ответная игра полуфинальной стадии между «Ливерпулем» и «Барселоной». Первая игра на «Камп Ноу» завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

В ответной игре «Ливерпуль» открыл счет в матче на 7 минуте, воспользовавшись ошибкой Жорди Альбы. Дивок Ориги забивал уже в пустые ворота – 1:0.

На 54 минуте Альба снова ошибся, а Джорджиньо Вейналдум забил второй гол в ворота гостей – 2:0.

«Барселона» развела с центра поля, Вай Дейк отобрал мяч у Мессии и «Ливерпуль» развил свою атаку, в ходе которой Вейналдум забил свой второй гол за 120 секунд – 3:0.

После этого игра успокоилась и обострилась вновь на 79 минуте. Александр-Арнольд заработал угловой, а затем быстро отдал пас на Ориги пока все игроки «Барселоны» смотрели на судью. Бельгиец был один перед вратарем «Барселоны» и легко отправил мяч в ворота – 4:0.

В концовке матча «Ливерпуль» сумел сохранить данный результат, который вывел команду в финал турнира. Итоговый счет полуфинала 4:3 в пользу английского клуба.

Вторую путевку в финал разыграют «Тоттенхэм» и «Аякс». Первый матч в Лондоне выиграл голландский клуб со счетом 1:0.

Полуфинал, ответный матч

«Ливерпуль» - «Барселона» - 4:0

Голы: Дивок Ориги, 7 (1:0); Джорджиньо Вейналдум, 54 (2:0); Джорджиньо Вейналдум, 56 (3:0); Дивок Ориги, 79 (4:0)

Первый матч 0:3