9.05.2019 17:27
«Достук» победил «Ынтымак» в финале турнира по кок-бору на Иссык-Куле

Ошский «Достук» победил таласский «Ынтымак» в финале турнира по кок-бору, посвященном Дню Победы.

Финальная игра турнира прошла 9 мая на ипподроме в Чолпон-Ате.

В первом тайме активнее была таласская команда, которая больше атаковала В середине первого тайма «Ынтымак» две минуты играл в большинстве после удаления Таши Майлыбашева за фол прости Аудасбека Мырзабека уулу. Урмат Раушан уулу имел отличную возможность реализовать большинство, но не докинул тушу до тайказана.

При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Уже на первой минуте второго тайма открыть счет мог «Достук», но Эрсултану Айдаркан уулу не хватило каких-то сантиметров.

Тут же Майлыбашев имел шанс, но Эрлан Толобеков в последний момент вытащил тушу из тайказана.

В ответной атаке Сейитбек Анарбек уулу в быстрой атаке пытался бросить тушу, но не попал, а затем и сам ударился о тайказан. Все обошлось и игрок смог продолжить игру.

Следом момент в быстрой атаке был у Нуржана Мелисбека уулу из «Ынтымака», но туша ударилась о край тайказана и вылетела наружу.

Второй тайм также завершился вничью 0:0.

Третий тайм начался с отличного моменты Кыяза Ниязова, но он не справился со своей скоростью и бросить тушу в цель не успел.

В середине заключительного тайма Майлыбашев отобрал тушу у соперника, провел быструю атаку и бросил тушу в цель. Туша секунду полежала на краю тайказана и тихо упала внутрь — 1:0.

После этого ошский клуб грамотно сыграл в обороне и не дал сопернику возможности уйти от поражения.

«Достук» победил со счетом 1:0 и во второй год подряд выиграл золото турнира, посвященного Дню Победы.

У «Ынтымака» серебро, бронза у чуйской команды «Сары-Озон».