Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
16.05.2019 16:28
Спортивные игры «Келечек»: Сборная Бишкека выиграла турнир по греко-римской борьбе
Игры Келечек-2019, греко-римская борьба
Игры Келечек-2019, греко-римская борьба
// ГАМФКиС

Сборная города Бишкек стала победителем турнира по греко-римской борьбе в рамках республиканских игр «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Турнир по греко-римской борьбе прошел 15 мая, всего разыгрывались 10 комплектов медалей, за которые боролись 86 спортсменов спортивных школ со всех регионов страны и городов Бишкек и Ош.

Столичные спортсмены завоевали 7 медалей (4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, набрали 72 очка и выиграли командный зачет.

Результаты

Командный зачет

1. Бишкек – 72 очков
2. Таласская область – 66 очков
3. Жалал-Абадская область – 56,5 очков
4. Иссык-Кульская область – 56 очков
5. Ошская область – 36,5 очков
6. Нарынская область – 35 очков
7. Ош – 34 очков
8. Чуйская область – 33 очков
9. Баткенская область – 28 очков

Личный зачет

До 38 кг

1. Нурдин Кубандыков (Иссык-Кульская область)
2. Баяман Бабаназаров (Жалал-Абадская область)
3. Дастан Туубеков (Таласская область) и Тимур Нурыев (Бишкек)

До 41 кг

1. Абдулахид Абдуллаходжоев (Жалал-Абадская область)
2. Абдусалим Манапов (Бишкек)
3. Баяман Болотбеков (Ош) и Бекжан Эсенбек (Таласская область)

До 44 кг

1. Кутман Темирбеков (Таласская область)
2. Тахир Нурлан уулу (Чуйская область)
3. Азирет Адил уулу (Нарынская область) и Эрлан Мадалиев (Жалал-Абаская область)

До 48 кг

1. Жоомарт Аралов (Жалал-Абадская область)
2. Жанторо Мирзалиев (Ош)
3. Баяс Джанышбек уулу (Чуйская область) и Камчыбек Бакытбек уулу (Нарынская область)

До 52 кг

1. Бегим Назаров (Бишкек)
2. Автандил Темирбеков (Иссык-Кульская область)
3. Жузуп Талипов (Таласская область) и Довутахун Ишанов (Жалал-Абадская область)

До 57 кг

1. Кененбек Карыбаев (Иссык-Кульская область)
2. Нурболот Сыргабай уулу (Ошская область)
3. Жоомарт Дооткулов (Нарынская область) и Мадияр Жылкыбеков (Таласская область)

До 62 кг

1. Улугбек Шайдылдаканов (Бишкек)
2. Бектур Тургунбаев (Ошская область)
3. Азиз Досумкулов (Иссык-Кульская область) и Ринат Кабаев (Нарынская область)

До 68 кг

1. Арсен Руслан уулу (Бишкек)
2. Саид Сусуза (Чуйская область)
3. Алишер Калыбеков (Таласская область) и Байкел Сатымкулов (Жалал-Абадская область)

До 75 кг

1. Илимбек Тууганбаев (Таласская область)
2. Темирбек Бердимуратов (Баткенская область)
3. Мухаммад Джолдошов (Бишкек) и Актилек Калилбеков (Ош)

До 85 кг

1. Бахрам Курбанов (Бишкек)
2. Белек Бейшенбеков (Таласская область)
3. Данияр Жусуй уулу (Иссык-Кульская область) и Майрамбек Шакиров (Жалал-Абадская область)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Греко-римская борьба
 
   
 
 

Войти

×