27.05.2019 09:51
КПЛ: Результаты матчей 8 тура (таблица)
«Дордой» - «Алай»

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Кыргызской Премьер-лиги 25-26 мая прошли матчи 8 тура.

Лидеры нынешнего сезона «Алай» в Кара-Балте играл против одноименной команды и добился уверенной победы со счетом 3:0. Один из голов на свой счет записал лучший нападающий нынешнего сезона КПЛ Жоел Кожо, для которого этот мяч стал восьмым в восьми играх.

Действующий чемпион страны «Дордой» в Канте играл против «Лидера». В первом круге подопечные Александра Крестинина одержали сложную победу со счетом 2:1, а в составе иссык-кульцев отлично проявил себя Нурлан Рыспаев, получивший травму после подката Азамата Байматова.

В отчетной игре Рыспаев вышел с первых минут и открыл счет на 19 минуте. В концовке первого тайма он вынудил Бекжана Сагынбаева отправить мяч в свои ворота — 2:0. «Дордой» в первом тайме один мяч отыграл, а уже в компенсированное время матча благодаря дублю Мирлана Мурзаева вырвал победу — 3:2.

«Абдыш-Ата» под руководством Михаила Касьяна продолжает побеждать. На этот раз кантовчане взяли реванш за поражение в первом круге от «Илбирса», победив столичных со счетом 1:0.

В Кочкор-Ате «Нефтчи» принимал «Алгу», встреча завершилась вничью 0:0. Это первая нулевая ничью в этом сезоне КПЛ.

По итогам 8 тура «Алай» и «Дордой» продолжают лидировать в турнирной таблице, имея в активе по 19 очков. У «Нефтчи» — 14 очков.

Матчи 9 тура КПЛ запланированы на 1 июня.

Расписание матчей 8 тура

25 мая

«Кара-Балта» - «Алай» - 0:3

Голы: Давлят Баратов, 29 (0:1); Дмитрий Островский, 56 (0:2); Жоел Кожо, 83 (0:3)

«Академия-Лидер» - «Дордой» - 2:3

Голы: Нурлан Рыспаев, 19 (1:0); Бекжан Сагынбаев в свои ворота, 35 (2:0); Мирлан Мурзаев, 45+2 (2:1); Антон Землянухин, 90+1 (2:2); Мирлан Мурзаев, 90+4 (2:3)