4.06.2019 09:56
Игры юных соотечественников: Сборная Кыргызстана по мини-футболу вышла в четвертьфинал

Сборная Кыргызстана по мини-футболу пробилась в четвертьфинал V Всемирных игр юных соотечественников, которые проходят в Ханты-Мансийске (Россия).

Церемония открытия с участием делегаций из 60 стран мира состоялась 1 июня.

Как сообщает Представительство Россотрудничества в КР, от Кыргызстана на Играх выступают футболисты, шахматисты и пловцы.

Сборная Кыргызстана по мини-футболу в рамках группового турнира провела три матча со сверстниками из Румынии, Сербии и Туниса. Во всех матчах Кыргызстан одержал победу.

Матч со сборной Туниса завершился со счетом 7:1, сборная Сербии получила 4 безответных мяча в свои ворота. В противостоянии с командой Румынии кыргызстанцы одержали верх со счетом 4:3.

Таким образом, сборная Кыргызстана заняла 1 место в группе и вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Туркменистана.

Шахматисты сборной Кыргызстана после третьего тура занимают 2 место в командном зачете. Капитан сборной Нурсултан Сакибаев – третий в личном зачете. Соревнования проводятся в 11 раундов по швейцарской системе.

Елизавета Рогожникова вышла в финал в заплывах на 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также 100 метров комплексным плаванием.