13.06.2019 10:15
Турнир Санатбаева: Жолчубеков победил Шаршенбекова в финале (результаты)
Каныбек Жолчубеков

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке 12 июня завершился турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта КР Раатбека Санатбаева.

Во второй соревновательный день разыгрывались 5 комплектов медалей, за которые вели борьбу спортсмены из Казахстана, Монголии, Таджикистана, Турции, Бразилии, России, Узбекистана и Кыргызстана.

В финале весовой категории до 60 кг встретились два представителя спортивного клуба «Дордой» Каныбек Жолчубеков и Жоламан Шаршенбеков, который поменял весовую категорию.

На кону была путевка на чемпионат мира 2019 года в Нур-Султане, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.

Опытный Жолчубеков победил и стал победителем турнира, а Шаршенбеков завоевал серебро.

Еще один представитель «Дордоя» Атабек Азисбеков выиграл золото в весовой категории до 87 кг. Также победителями второго дня стали Амантур Исмаилов (РУОР), Кайратбек Туголбаев (Жалал-Абад) и Мурат Рамонов (ДОВС).