17.06.2019 10:58
Чемпионат Азии (U-20): Кыргызстан вылетел из турнира, пропустив гол на последних минутах
Сборная Кыргызстана по футзалу (U-20)

Молодежная сборная Кыргызстана по футзалу (U-20) за тур до конца группового этапа чемпионата Азии выбыла из борьбы за медали.

Турнир стартовал в городе Тебриз (Иран) 14 июня при участии 12 сборных, которые разделены на три группы. Сборная Кыргызстана попала в группу В со сборными Таиланда и Ливана.

В первом туре подопечные Нуржана Джетыбаева уступили Таиланду 2:4, ведя в счете 2:1.

Во второй игре кыргызстанская сборная вела 1:0 в матче с Ливаном, но затем пропустила дважды.

В середине второго тайма Дамир Исаков сравнял счет — 2:2. Этот результат оставлял сборной Кыргызстана шансы на выход в четвертьфинал, но за две минуты до финального свистка ливанцы забили победный гол.

Сборная Кыргызстана проиграла оба матча и выбыла из борьбы за медали.

В третьем туре Таиланд разгромил Ливан со счетом 8:1. Ничья в матче с ливанцами позволила бы сборной Кыргызстана выйти в 1/4 финала.