24.06.2019 10:16
Юлия Фернас выиграла золото забега в Алматы
Юлия Фернас
Юлия Фернас

Спортсменка из Кыргызстана Юлия Фернас стала победителем международного забега в Казахстане – Летний забег 2019.

Мероприятие прошло в Алматы 22 июня при участии более 1000 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Италии, Португалии, Беларуиь, Турции и США.

Участники могли выбрать из трех дистанций – основной забег на 12 км, детский забег на 3 км и скандинавская ходьба на 8 км.

От Кыргызстана на старт дистанции 12 км вышли 7 бегунов (всего 1040).

Юлия Фернас заняла 29 место в общем зачете и была лучшей среди женщин, показав результат 48 минут 16 секунд.

Жанара Койчуманова заняла 14 место (56 минут 50 секунд), Толгонай Шааева – 22 место (58 минут 51 секунда).

Среди мужчин в возрастной категории старше 50 лет Талантбек Стамалиев занял 3 место, преодолев дистанцию в 12 км за 51 минуту 9 секунд. В общем зачете он занял 44 место.

Марат Малатаев занял 104 место в общем зачете с результатом 55 минут 41 секунда. Равшан Акбаров занял 184 место (59 минуты 2 секунды), а Элдияр Эсенгулов 343 место (1 час 4 минуты 52 секунды).