2.07.2019 13:25
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на международном турнире по фехтованию в Казахстане

Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на международном турнире по фехтованию среди кадетов и юниоров «Азия-2019», который прошел в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация фехтования КР, в этом турнире приняли участие спортсмены из пяти стран: России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. В женской и мужской категориях совокупный состав участников составил чуть более 100 шпажистов.

Кыргызстанские фехтовальщики завоевали медали всех достоинств.

В личных соревнованиях наши шпажисты завоевали золото и бронзу. Победительницей турнира стала мастер спорта КР Камиля Абдыл-Хамитова, которая в поединке за выход в финал нанесла поражение бронзовому призеру чемпионата мира Тамиле Муридовой (Казахстан). В финале кыргызстанка одолела серебряного призера чемпионата Азии Софию Николайчук (Казахстан).

Бронзовую награду в личных состязаниях среди кадетов завоевал Нищук Кирилл.

В командных соревнованиях юниорки в составе: Камили Абдыл-Хамитовой, Екатерины Геттуевой и Бегаим Осмонкановой заняли 2 место, уступив 1 укол со счетом 45:44 команде Казахстана.

Бронзовые награды завоевала команда юношей: Нищук Кирилл, Бакытбек уулу Илим и Бообек уулу Изат. В командных соревнованиях участвовало 18 команд.