5.07.2019 18:32
Г.Чолпонбаев и А.Нурланова завоевали золото на международном турнире по танцам в России

Пара из Кыргызстана Г.Чолпонбаев и А.Нурланова завоевали золото на международном турнире по спортивным бальным танцам SOCHI OPEN - 2019, который прошел 26-30 июня в Сочи (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, в турнире приняли участие 3583 пара из 24 стран (Austria, Estonia, Israel, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Slovakia, Россия) мира и 31 региона России.

Юниоры из Кыргызстана Чолпонбаев Говард и Нурланова Айбийке заняли 1 место в категории Юниоры-2 B класс, Латиноамериканская программа из 86 пар участников и были 5-ми в категории RS Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа

Взрослая пара спортсменов Артем Семеренко и Валерия Качалко в категории WDSF World Open Latin, взрослые, Латинская программа заняли 6 место в финале из 77 пар участников. Победителем стала пара из России Артем Цатурян и Светлана Гудино.