8.07.2019 09:06
Бразилия — чемпион Южной Америки
Сборная Бразилии по футболу

Бразилия выиграла домашний Кубок Южной Америки по футболу 2019 года.

В ночь с 7 на 8 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» прошел финальный матч турнира, в котором сошлись сборные Бразилии и Перу. Команды играли между собой на групповом этапе турнира, тогда хозяева турнира добились уверенной победы со счетом 5:0.

В финале бразильцы открыли счет на 15 минут, но в самой концовке первого тайма перуанцы восстановили равновесие – 1:1. Однако на перерыв команды ушли при счете в пользу сборной Бразилии – в компенсированное время к первому тайму Жезус вновь вывел свою команду вперед – 2:1.

На 70 минуте Жезус получил вторую желтую карточку и был с поля удален, но перуанцы не только не смогли сравнять счет, но и пропустили в свои ворота. С пенальти отличился Ричарлисон.

Сборная Бразилии выиграла со счетом 3:1 и стала чемпионом Южной Америки. У Перу серебро, у Аргентины – бронза.