25.07.2019 17:10
Каратист из Кыргызстана завоевал серебро чемпионата Азии в Ташкенте
Рафаэль Акбаров

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на чемпионате Азии по карате-до в Узбекистане, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Турнир прошел 17-21 июля в Ташкенте при участии 15 спортсменов из Кыргызстана.

Рафаэль Акбаров выступал в турнире весовой категории до 60 кг и вышел в финал, одержав три победы над представителями Иордании, Непала и Китая. В решающей встрече кыргызстана со счетом 2:6 уступил сопернику из Узбекистана и стал вторым, завоевав серебряную медаль.

Еще одну награду в копилку сборной Кыргызстана принесла Кымбат Тойтонова. В весовой категории до 61 кг она стартовала с победы над представительницей КНДР, но затем проиграла спортсменке из Китая. В утешительном турнире Тойтонова одержала две победы над спортсменами из Афганистана, Китайского Табэя и стала бронзовым призером турнира.

Алишер Саякбаев (до 55 кг) и Адилет Шадыканов (до 84 кг) проиграли в борьбе за бронзу и стали пятыми в своих весовых категориях.