13.08.2019 17:02
Юлия Фернас завоевала серебро на турнире по бегу с препятствиями в Алматы
Юлия Фернас
Юлия Фернас

Спортсменка из Кыргызстана Юлия Фернас завоевала серебряную медаль международного турнира по бегу с препятствиями в Казахстане.

Соревнования Race Nation Kazakhstan 2019 прошли 11 августа в Алматы. Спортсменам необходимо было не только пробежать определенную дистанцию, но и преодолеть такие препятствия, как траверс, наклонная стена, колючая проволока, каток, шины и стекла, барьер, аквариум и рампа.

Фернас принимала участие в категории 10 km Elite, прошла всю дистанцию за 1 час 31 минуту 6 секунд и заняла итоговое 2 место, став обладательницей серебряной медали. Победительнице Анне Мельник из Казахстана кыргызстанка уступила 2 минуты 45 секунд.

От Кыргызстана в данном турнире принимали участие 6 спортсменов, которые готовились в «группе Фернас» в Школе любителей бега New Life.

Также в соревнованиях участвовали Елена Барышева, Рустам Будайчиев, Вероника Цой, Роман Фернас и Жаркын Каныбекова.