15.08.2019 12:52
КПЛ: Три удаления и два нереализованных пенальти (итоги 16 тура)
КПЛ: Тимур Талипов

Вторая половина чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Кыргызской Премьер-лиги начала удивлять с первых же игр.

В 15 туре в четырех играх команды сумели забить 25 голов и установили абсолютный рекорд сезона. А в 16 туре произошло другое — в четырех играх произошли сразу три удаления, а также два нереализованных пенальти.

Лидер чемпионата «Алай» в Канте играл против «Илбирса» и победил 1:0. На 71 минуте хозяева получили право на 11-метровый, но Семетей Данияров не сумел переиграть новичка ошан Михаила Мжельского. А на 84 минуте еще один новичок «Алая» Обрели Амбарцумян забил победный гол.

Главный преследователь «Алая» «Дордой» на своем поле играл против «Кара-Балты». Счет был открыт уже на 25 минуте после точного удара Бекжана Сагынбаева. Самое интересное началось потом. На 63 минуте на поле появился Вахыт Оразсахедов, который на 90 минуте заработал 11-метровый удар, затем сам же его не реализовал, а потом и вовсе получил красную карточку и был удален.

«Дордой» победил 1:0 и сохранил 5-очковое отставание от лидера.

Результаты матчей 16 тура, 14 августа

«Академия-Лидер» - «Нефтчи» - 0:3

Голы: Элдар Молдожунусов, 64 (0:1), Элдар Молдожунусов, 84 (0:2), Темирлан Мамазакиров, 90+2 (0:3)

Удаления: Алмаз Сматов («Академия-Лидер»), 76

«Алга» - «Абдыш-Ата» - 4:3

Голы: Эламан Мамытов, 17 (0:1), Азиз Келдияров, 21 (1:1), Ислам Межитов, 33 (2:1), Азиз Келдияров, 71 (3:1), Давлят Баратов, 74 (3:2), Сардорбек Соибов, 85 (4:2), Максат Алыгулов, 90+2 (4:3)

Удаления: Артур Муладжанов («Абдыш-Ата»), 47

«Дордой» - «Кара-Балта» - 1:0

Голы: Бекжан Сагынбаев, 25 (1:0)

Нереализованный пенальти: Вахыд Оразсахедов («Дордой»), 90

Удаления: Вахыд Оразсахедов («Дордой»), 90+3

«Илбирс» - «Алай» - 0:1

Голы: Обрели Амбарцумян, 84 («Илбирс»)

Нереализованный пенальти: Семетей Данияров («Илбирс»), 71